Военно-тактический блок муниципального этапа регионального юнармейского форума

27.07.2021

21 июля в районе прошел военно-тактический блок муниципального этапа регионального юнармейского форума, посвященного 80-летию героической обороны Тулы и начала контрнаступления под Москвой, организованный специалистами Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области.

В парке Теплого собрались школьники и участники военно-патриотических объединений района. Команды юнармейцев сражались в военно-тактической игре с применением лазертаг-оборудования. Лазерные бои относятся к высокотехнологичным играм, происходящим в реальном времени и пространстве. Суть ее состоит в поражении игроков-противников. «Поражение» происходит путем регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента закрепленными на специальной повязке.

В нашем районе подобная игра проходит впервые, но с первых минут ее начала был виден не поддельный интерес ребят к подобным состязаниям.

В турнире приняли участие 4 команды, в которые вошли ребята из Теплого, Нарышкино и Алексеевска. Ребята показали меткость стрельбы, быстроту реакции, состязательность и умение работать в команде.   Юнармейцы проявили себя не только как храбрые воины, но и как хорошие стратеги. В итоге 1-е место заняла команда «Единство», 2-е место команда «Патриоты России», 3-е место команда «Патриот» и 4-е место команда «Рубеж».

Также, в парке поселка Теплое была развернуты интерактивные площадки: передвижная выставка «Оружие Победы» и фотозона «Огневая точка». Кроме того, ребятам предлагалось собрать из пазлов эмблему «Юнармии».

Участники мероприятия получили большой заряд энергией и массу положительных эмоций и впечатлений.