#РДШ, #РДШ_ТО #РодительскоеСобрание #ПомощьДетям #Анонсы

11.03.2022

В рамках информационной работы для обучающихся МКОУ «Нарышкинская СОШ»  проходят мероприятия:  уроки «Гибридные войны», «Братство славянских народов», «Герои нашего времени»; лекция «Фейковые новости»; эфир «Взрослый разговор о мире».

Открытые родительские собрания: «Информационная манипуляция. Как защитить детей» где родители узнают о том, что такое информационная война, как работают массированные информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а ещё – каким бывает информационное оружие. Специалисты объясняют, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и рассказывают, как оградить их от воздействия фейковой информации и как помочь справиться с тревожностью после просмотра новостей.

Цель проводимых мероприятий: формирование и развитие чувства патриотизма, необходимости мирного сосуществования людей различных национальностей.