19 октября обучающиеся 8-9 классов приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Ребята побывали на экскурсии в онлайн-формате на ПАО «ИЗОТ». Цель данного мероприятия: формирование познавательного интереса обучающихся о сферах профессиональной деятельности, расширение представления о мире профессий.

Праздничные открытки

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню отца в Тульской области, 15 октября 2021 года в МКОУ «Нарышкинская СОШ» обучающимися 1-5 классов на классных часах были изготовлены праздничные открытки.
Цель мероприятия: формирование позитивного отношения к семейным ценностям и традициям, укрепление института семьи.

Побывали на хоккейном матче

Обучающиеся нашей школы - Распопов Михаил, Майзнер Степан и Фоминых Дмитрий, посещающие хоккейную секцию МБУК «Межпоселенческий ДК МО Тепло-Огаревский район» «Золотая шайба», 14 октября 2021 года вместе со своим тренером побывали на хоккейном матче открытого чемпионата России МХГ в г. Тула.

Обучающиеся МКОУ «Нарышкинская СОШ» приняли участие в субботнике по благоустройству школьной территории.

Цель мероприятия: способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры, созданию благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.

Уроки литературы на природе приносят огромную пользу как ученикам, так и учителю.

Ученикам представляется возможность подышать свежим воздухом и хорошенько размяться. А учителю — ближе познакомиться со своими учениками и дать материал в нестандартной форме, а значит — он точно запомнится.

Уроки мужества

В октябре в нашей школе для обучающихся прошли уроки мужества, посвящённые памяти Героев Советского Союза, России и знаменитых туляков - юбиляров 2021 года. Уроки мужества проводятся с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и развития представлений молодежи региона об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков воинов нашего Отечества.

Осенний кросс

Обучающие МКОУ «Нарышкинская СОШ» приняли участие в муниципальных соревнованиях по осеннему кроссу.  Цель: популяризация и привлечение обучающихся к активным занятиям легкой атлетикой, пропаганды здорового образа жизни  как важнейшего средства, способствующего всестороннему гармоничному развитию, физическому совершенству подростков и укреплению их здоровья.

ПРЕСС-РЕЛИЗ Большой этнографический диктант пройдет в Тульской области

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно приурочена ко Дню народного Единства.

Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и привлечет внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.

Написать Диктант можно как на русском языке, так и на трех иностранных: английском, испанском, китайском.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2021 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

8 октября в МКОУ "Нарышкинская СОШ" состоялось торжественное вручение дипломов и благодарственных писем участникам регионального конкурса "Боевое братство".

Руководитель Тепло-Огаревского районного объединения Всероссийской общественной организации "Боевое братство" Моисеев Виктор Васильевич вручил конкурсантам дипломы, а их руководителям благодарственные письма и поздравил учителей с их профессиональным праздником.

В МКОУ «Нарышкинская СОШ» состоялся концерт, посвящённый Дню учителя.

Цель мероприятия: воспитание у обучающихся уважительного отношения к учителю, труду педагога, развитие творческих способностей учеников.

В МКОУ «Нарышкинская СОШ» прошел день школьного ученического самоуправления.

Целью деятельности ученического самоуправления является реализация права обучающихся на участие в управлении образовательной организацией, формирование активной жизненной позиции школьников.

27 сентября по 10 октября 2021 г. обучающиеся МКОУ «Нарышкинская СОШ» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» приняли участие в уроках по теме «Искусственный интеллект в образовании».

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», благотворительный фонд «Вклад в будущее» при поддержке Сбера в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

В ходе «Урока цифры» ребята познакомились с понятием искусственного интеллекта, с основными принципами его работы, а также узнали, как ИИ-технологии могут помочь человеку в различных профессиях.

Цель мероприятия направлена на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.