#ЖивиЯрко#Дети_России2022#зож#деньздоровья

14.04.2022

В рамках проведения 1-ого этапа межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2022», недели физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности в МКОУ «Нарышкинская СОШ»  утро началось с зарядки, которая собрала всех школьников. Ученики 9 класса подготовили буклеты «Вредные привычки». С обучающимися 5-10 классов провела беседу инспектор ПДН ОП «Тепло-Огаревское» Пахомкина Н.К.. День завершился соревнованием по пионерболу между 5 и 4 классами. Цель проведения мероприятий по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи: формирование правовых, культурных ценностей, направленных на формирование негативного отношения к незаконному обороту наркотиков, профилактика употребления алкоголя, популяризацию здорового образа жизни, вовлечение ребят в добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи.