#ЧернобыльскаяКатастрофа

28.04.2022

#ЧернобыльскаяКатастрофа 26 апреля для нашей страны памятная дата – День участников ликвидации радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.
 Весь мир в этот день вспоминает о событиях 1986 года на Чернобыльской АЭС и о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией.
 С целью сохранения памяти о событиях и героях катастрофы на Чернобыльской АЭС ежегодно в конце апреля, в День участников ликвидаций радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, на всей территории Российской Федерации МЧС России совместно с общественными организациями «чернобыльцев» проводятся памятные мероприятия.
 В МКОУ "Нарышкинская СОШ" состоялась встреча с ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС, жителем п. Горьковский - Челноковым Николаем Семёновичем. Который поведал ребятам о трагедии, болью откликнувшейся в сердце каждого. Несмотря на риск для жизни и здоровья, ликвидаторы ехали в зараженную зону, чтобы предотвратить последствия трагедии, спасти и защитить граждан. Для многих эта авария стала личной бедой: безвозвратно был нанесен вред здоровью, нарушен привычный уклад жизни и семейное спокойствие. После мероприятия ребята с огромным интересом пошли к нашему герою с вопросами, на которые Челноков Н. С. со слезами на глазах отвечал.