#образование#разговороважном #знатьЧтобыПомнить#СвоихНеБросаем71#ЮНАРМИЯ

19.09.2022

Для обучающихся 5-11 классов в МКОУ «Нарышкинская СОШ» в рамках цикла «Разговоры о важном» состоялся единый классный час патриотической направленности на тему «Наша страна – Россия». Перед ребятами выступил постоянный гость Нарышкинской школы, ветеран «Боевого Братства», Косов Александр Сергеевич, который поставил перед ребятами и учителями проблему: «За что мы любим свою Родину? В чём проявляется эта любовь?» Конечно же, она проявляется в любви к людям, которые рядом с нами – к семье, к друзьям, ко всем жителям России. В умении восхищаться красотой природы нашей необъятной Родины, в желании беречь эту красоту, трудиться на благо Родины.
Александр Сергеевич поговорил с подростками  о спецоперации на Украине. Нарышкиские школьники понимают значимость современных событий: в мужестве и решимости каждый должен встать на защиту Родины в опасное для нее время; жители ДНР и ЛНР – русские люди, поэтому важно их возвращение в Россию. Наш президент принял верное решение - защитить мирное население от неонацизма на Украине. Мы – русские, своих никогда не бросали и не бросим. Мы непобедимы, потому что мы едины! Российские военные – герои!